Июн 21, 2019 Новости

21 июня в День памяти и скорби в пришкольном оздоровительном лагере «Радуга» МБОУ «Борисовская СОШ №2» прошла торжественная линейка «Мы помним, мы скорбим», посвященная 78 годовщине начала Великой Отечественной войны. В этот день ребята вспомнили основные события той страшной войны, посмотрели видеоролик «Буду помнить». Педагоги и воспитанники лагеря почтили минутой молчания память воинов-защитников, павших за Родину на полях сражений. Ребята и учителя поддержали патриотическую акцию «Будем помнить». Вожатые пригласили отдыхающих детей в школьный двор, где прошла традиционная всероссийская акция памяти «Будем помнить». Именно белый цвет символ мира, добра и чистоты. Ребята запустили в небо белые шары, в знак мира на всей земле. Все вспоминали своих близких: дедов, прадедов, прапрадедов всех, кто отдал свой долг на благо нашей Родины. Ведь нет в России семьи такой, где б ни памятен был свой герой.

Торжественная линейка в День памяти и скорби ещё раз напомнила всем присутствующим прописную истину — пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость Родины, наше государство будет сильным, независимым, а народ непобедимым.

Поadmin