1 октября обучающиеся МБОУ «Борисовская средняя общеобразовательная школа №2» посетили храм Архистратига Михаила. Отец Павел рассказал ребятам о православном празднике Воздвижение Креста Господня. Учащиеся узнали, что, Воздвижение Креста Господня — это двунадесятый праздник. Двунадесятые праздники тесно связаны с событиями земной жизни Господа Иисуса Христа и Богородицы и делятся на Господские (посвященные Господу Иисусу Христу) и Богородичные (посвященные Божией Матери). Крестовоздвижение — Господский праздник. Так же ребята узнали что,  Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня — праздник, который Православная Церковь отмечает 27 сентября. В завершении беседы отец Павел благословил всех учеников на предстоящую неделю и окропил святой водой.  Рассказ был очень интересный и познавательный для ребят.