Предметная неделя физической культуры

Целая неделя в МБОУ «Борисовская СОШ №2» была отведена спортивным соревнованиям — с 12 по 16 ноября здесь проводилась предметная неделя по физической культуре. С целью повышения интереса обучающихся к изучению физической культуры и спорта и пропаганды здорового образа жизни были поставлены следующие задачи:

• сохранение и укрепление здоровья учащихся;
  • воспитание бережного отношения к собственному здоровью;
  • формирование творческой активности учащихся;
  • формирование мотивационно — ценностного отношения к физической культуре, физическое самосовершенствование и самовоспитание потребности в регулярных занятиях физическими упражнениями и спортом.

Открытие недели физической культуры началась с викторины «Физкультура и спорт» среди учащихся 2-9 класса. Соревнования проводились среди всех желающих.

Неделя была насыщена разнообразными спортивными состязаниями, конкурсами, играми. Смех, аплодисменты, громкое «ура» звучали в спортивном зале не смолкая.

Согласно плану проведения недели с 12  ноября  прошла выставка стенгазет среди всех классов на тему ЗОЖ. Приняли участия все классы.

В рамках недели физической культуры прошло мероприятие «Вместе мы команда». Обучающиеся с большим интересом участвовали во всех спортивных мероприятиях, на которых царил здоровых дух соперничества, соревновательности и здорового образа жизни.

Воля к победе, дух состязаний, активный досуг способствовали благоприятной обстановке в школе.

Можно с уверенностью сказать, что предметная неделя «Физической культуры» прошла в атмосфере доброжелательности, участия, спортивного духа и показала хорошую результативность учащихся школы.